Foto Tumorkonferenz

Vorstand des Onkologischen Schwerpunktes

PD Dr. med. Martin Bommer
Vorsitzender OSP
Chefarzt Klinik für Hämatologie, Onkologie und Infektionskrankheiten
Tel.: 07161.64-2890
E-Mail: martin.bommer@af-k.de

Dr. med. Axel Bader
Chefarzt Institut für Pathologie
Tel.: 07161.64-2762
E-Mail: axel.bader@af-k.de

Dr. med. Martin Barth
Chefarzt Urologische Klinik
Tel.: 07161.64-3384
Fax: 07161.64-1843
E-Mail: martin.barth@af-k.de

Prof. Dr. med. Gerd Becker
Chefarzt Klinik für Radioonkologie und Praxis für Strahlentherapie
Tel.: 07161.64-2205
Fax: 07161.64-1841
E-Mail: radioonkologie@af-k.de

Patricia Fischer
Pflegedienstleitung Zentrum II
Tel.: 07161.64-3202
Fax: 07161.64-53202
E-Mail: patricia.fischer@af-k.de

Dr. med. Matthias Hahn
Chefarzt Chirurgische Klinik
Helfenstein Klinik Geislingen
Tel.: 07331.23-201
Fax: 07331.23-209
E-Mail: matthias.hahn@af-k.de

PD Dr. med. Falk Clemens Thiel
Chefarzt Frauenklinik
Leiter des Brustzentrums und des Gynäkologischen Krebszentrums
Tel.: 07161.64-2239
Fax: 07161.64-53479
E-Mail: frauenklinik@af-k.de 

Brigitte Käser
Pflegedienstleitung Zentrum III
Tel.: 07161.64-3203
Fax: 07161.64-53203
E-Mail: brigitte.kaeser@af-k.de

Prof. Dr. med. Rainer Küfer
Chefarzt Urologische Klinik
Tel.: 07161.64-3384
Fax: 07161.64-1843
E-Mail: rainer.kuefer@af-k.de

Dr. med. Verena Lubczyk
Chefärztin Institut für Pathologie
Tel.: 07161.64-2762
E-Mail: verena.lubczyk@af-k.de

Prof. Dr. med. Stefan Riedl
Chefarzt Allgemeinchirurgische Klinik
Sprecher des Darm- und Pankreaskarzinomzentrums
Tel.: 07161.64-2227
Fax: 07161.64-1847
E-Mail: ach@af-k.de

Dr. phil. Iris Schüle
Leitung Psychologischer Dienst
Tel.: 07161.64-2735
E-Mail: iris.schuele@af-k.de

Prof. Dr. med. Andreas Schuler
Ärztlicher Direktor
Chefarzt Medizinische Klinik
Geschäftsführender Chefarzt Gastroenterologie
Tel.: 07331.23-251
Fax: 07331.23-252
E-Mail: andreas.schuler@af-k.de

Palliativstation Helfenstein Klinik Geislingen
Oberarzt Dr. med. Wolfgang Schröder
Tel.: 07331.23-401
Fax: 07331.23-252
E-Mail: med.klinik@af-k.de

Gudrun Elsner
Koordinatorin Onkologischer Schwerpunkt
Tel.: 07161.64-2830
E-Mail: gudrun.elsner@af-k.de 

Versenden
Drucken