Chirurgen Eingriff Bein

Prof. Dr. med. René Schmidt

Geschäftsführender Chefarzt

Orthopädisch-Unfallchirurgisches Zentrum

Orthopäde und Unfallchirurg, Spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt

Thomas Meißen
Leitender Arzt Standort Helfenstein Klinik und Sektionsleiter Endoprothetik

Orthopädisch-Unfallchirugisches Zentrum
Chirurg, spezielle Unfallchirurgie, Orthopäde und Unfallchirurg, stv. D-Arzt

  • Dr. med. univ. Ferdinand Gasser, Sektionsleiter Endoprothetik
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
    Facharzt für Allgemeine Chirurgie
    Schwerpunkt: Endoprothetik 
    E-Mail: ferdinand.gasser@af-k.de

  • Dr. med. Kai Charles Täubel, Leitender Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie, Wirbelsäulenchirurgie
    E-Mail: kai-charles.taeubel@af-k.de

  • Dr. med. Bernd Elbert, Funktionsoberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Chirurgie
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie, Handchirurgie
    E-Mail: bernd.elbert@af-k.de

  • Dr. med. Marc-Ulrich Helber, Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Chirurgie, Allgemeine Traumatologie, Stv. D-Arzt
    E-Mail: marc-ulrich.helber@af-k.de

  • Dr. med. Christoph Kaiser, Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie
    E-Mail: christoph.kaiser@af-k.de 

  • Hossein Kalbasi, Oberarzt
    Orthopädisch-Unfallchirurgisches Zentrum
    Chirurg, Notfallmedizin, Hygienebeauftragter Arzt
    E-Mail: hossein.kalbasi@af-k.de

  • Iris Lasser, Oberärztin
    Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie,
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie, Kindertraumatologie, Sportorthopädie, Stv. D-Ärztin
    E-Mail: iris.lasser@af-k.de

  • Marion Riehle, Oberärztin
    Fachärztin für Unfallchirurgie und Orthopädie
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkte: Allgemeine Traumatologie, Wirbelsäulenchirurgie
    E-Mail: marion.riehle@af-k.de

  • Dr. med. Johannes Seifert, Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Endoprothetik, Sportorthopädie
    E-Mail: johannes.seifert@af-k.de 

  • Dr. med. Andrea A. Tandara, Sektionsleiterin Handchirurgie
    Handchirurgin (FESSH Diplom)
    Fachärztin für Allgemeinchirurgie
    E-Mail: andrea.tandara@af-k.de

  • Dr. med. Danijela Zivkovic,  Oberärztin
    Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: ZNA, Endoprothetik, Qualitätsmanagement, Stv. D-Ärztin
    E-Mail: danijela.zivkovic@af-k.de

  • Dr. med. Tina Denzel, Funktionsoberärztin
    Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
    E-Mail: tina.denzel@af-k.de

  • Dr. med. Toralf Weinhold, Funktionsoberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    E-Mail: toralf.weinhold@af-k.de

Versenden
Drucken