Chirurgen Eingriff Bein

Prof. Dr. med. René Schmidt

Geschäftsführender Chefarzt

Orthopädisch-Unfallchirurgisches Zentrum

Orthopäde und Unfallchirurg, Spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt

Thomas Meißen
Leitender Arzt Standort Helfenstein Klinik und Sektionsleiter Endoprothetik

Orthopädisch-Unfallchirugisches Zentrum
Chirurg, spezielle Unfallchirurgie, Orthopäde und Unfallchirurg, stv. D-Arzt

  • Hossein Kalbasi, Oberarzt
    Orthopädisch-Unfallchirurgisches Zentrum
    Chirurg, Notfallmedizin, Hygienebeauftragter Arzt
    E-Mail: hossein.kalbasi@af-k.de

  • Dr. med. Marc-Ulrich Helber, Leitender Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Chirurgie, Allgemeine Traumatologie, Stv. D-Arzt
    E-Mail: marc-ulrich.helber@af-k.de

  • Dr. med. Jan Nowicki, Leitender Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Rehabilitationswesen
    Schwerpunkt: Wirbelsäulenchirurgie
    E-Mail: jan.nowicki@af-k.de

  • Dr. med. Bernd Elbert, Funktionsoberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Chirurgie
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie, Handchirurgie
    E-Mail: bernd.elbert@af-k.de

  • Iris Lasser, Oberärztin
    Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie,
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie, Kindertraumatologie, Sportorthopädie, Stv. D-Ärztin
    E-Mail: iris.lasser@af-k.de

  • Dr. med. Danijela Müller-Zivkovic,  Oberärztin
    Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: ZNA, Endoprothetik, Qualitätsmanagement, Stv. D-Ärztin
    E-Mail: danijela.mueller-zivkovic@af-k.de

  • Marion Riehle, Oberärztin
    Fachärztin für Unfallchirurgie und Orthopädie
    Spezielle Unfallchirurgie
    Schwerpunkte: Allgemeine Traumatologie, Wirbelsäulenchirurgie
    E-Mail: marion.riehle@af-k.de

  • Dr. med. Johannes Seifert, Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Endoprothetik, Sportorthopädie
    E-Mail: johannes.seifert@af-k.de 

  • Dr. med. Andrea A. Tandara, Sektionsleiterin Handchirurgie
    Handchirurgin (FESSH Diplom)
    Fachärztin für Allgemeinchirurgie
    E-Mail: andrea.tandara@af-k.de

  • Dr. med. Kai Charles Täubel, Oberarzt
    Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    Schwerpunkt: Allgemeine Traumatologie, Wirbelsäulenchirurgie
    E-Mail: kai-charles.taeubel@af-k.de

  • Michael Barthels

  • Regina Baier

  • Dr. med. Tina Denzel

  • Matthias Dzieniszewski

  • Christina Feßler

  • Sven Gottwald

  • Kerstin Hahn

  • Dr. med. Georg Kelsch

  • Martin Lebherz

  • Anna Maria Miesner

  • Dr. med. Peter Nichterlein

  • Dr. med. Hanna Marlen Sanders

  • Georgia Sarantou

  • Dr. med. Toralf Weinhold

Versenden
Drucken