Kontakt / Ansprechpartner

Gerne vereinbaren wir mit Ihnen oder Ihren Angehörigen einen Gesprächstermin.
Wir beraten Sie sowohl in den Büroräumen des Sozialdienstes als auch in Ihrem Zimmer.

Standort Helfenstein Klinik

Sekretariat

Tel.: 07331 23-106

 

Magda Fischer, Bereichsleitung

E-Mail: magda.fischer@af-k.de

 

Karin Barth-Pompe

E-Mail: karin.barth-pompe@af-k.de

 

Andrea Funk

E-Mail: andrea.funk@af-k.de

 

Dorothea Heim

E-Mail: dorothea.heim@af-k.de

Standort Klinik am Eichert

Gerlinde Ernst, Dipl. Sozialpädagogin
Fachkraft für Palliative Care
Bereichsleitung
Tel.: 07161.64-2297
E-Mail: gerlinde.ernst@af-k.de
Zimmer: 9048

 

Ruth Gassenmayer, Dipl. Sozialpädagogin
Psychosoziale Onkologin (WPO)
Tel.: 07161.64-2928
E-Mail: ruth.gassenmayer@af-k.de
Zimmer: 9049

 

Heidrun Harder-Schmid, Dipl. Sozialpädagogin
Tel.: 07161/64 -2776
E-Mail: heidrun.harder-schmid@af-k.de
Zimmer: 9050

 

Simone Unkauf, Dipl. Sozialpädagogin
Psychosoziale Onkologin (WPO)
Fachkraft für Palliative Care
Tel.: 07161.64-2930
E-Mail: simone.unkauf@af-k.de
Zimmer: 9050


Sekretariat
Frau Richter

E-Mail: sozialdienst@af-k.de
Tel.: 07161.64-2543
Fax: 07161.64-1805
Zimmer: 9047

Versenden
Drucken